ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Дошколятам о профессии-пожарный!

На днях в рамках Года пожарной охраны сотрудник МЧС ЮАО Марина Орехова, пожарный 83 пожарно-спасательной части Алексей Елисеев, а также председатель окружного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Маргарита Мелаш побывали в гостях у воспитанников детский сад №1663 ГБОУ «Школа 998.

Данный урок был посвящен героической профессии пожарного, их повседневной боевой работе. «Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Во все времена люди сталкивались с пожарами. И во все времена их спасали, им протягивали руку помощи те, кто оказался рядом» -начала свой рассказ Марина Орехова.

Пожарный должен быть- храбрым, выносливым, ловким, сильным, быстро принимать решения, уметь оказать первую медицинскую помощь. Что бы обладать этими навыками и умениями, пожарные постоянно проводят специальные учения, занимаются в спортивных залах. Они отрабатывают возможные во время пожара ситуации.

«Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов "не могу". В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, в любом состоянии и настроении он готов идти в огонь и в воду», - добавила Маргарита Мелаш.

Большой интерес у малышей вызвал рассказ пожарного 83 пожарно-спасательной части Алексея Елисеева о быте пожарного, о боевой одежде, которая сделана из специальной ткани. Она почти не горит. На голове у них стальная каска, на ногах — прочные и удобные сапоги. Ведь пожарный бесстрашно идет в огонь! Когда поступает сигнал тревоги, бойцы дежурного караула должны за 20 секунд надеть одежду, каску, при себе иметь инструменты, которые необходимы в работе пожарного, после чего немедленно сесть в пожарный автомобиль и выехать. От того, как быстро прибудет машина к месту вызова, часто зависят жизни многих людей. Когда они мчатся по улице, то все другие машины уступают им дорогу, услышав громкий звук сирены!

В игровой форме дети узнали много важного и полезного о пожарной безопасности. В каких случаях огонь может быть полезным, а в каких очень опасным! Несмотря на свой еще юный возраст, малыши рассказали, что нельзя баловаться и играть со спичками, назвали телефон пожарной охраны. В завершении мероприятия ребята с гордостью и блеском в глазах примеряли каску пожарного, многие из них, уходя твердо решили стать пожарными!







Просмотров: 1243
Назад к списку новостей

Дата публикации: 27.10.2016 в 15:43

Дата изменения: 27.10.2016 в 15:43

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика