ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Познавательный урок для школьников!

На днях сотрудник МЧС Южного округа Марина Орехова и председатель окружного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Маргарита Мелаш в рамках Года пожарной охраны и месячника безопасности по гражданской обороне провели открытый урок общеобразовательной школе №1034 города Москвы.

В начале своей беседы Марина Орехова рассказала  ребятам историю создания гражданской обороны. Что такое гражданская оборона? 4 октября 1932 года принято считать днем рождения Местной противовоздушной обороны – начальным этапом развития государственной системы защиты населения и территорий. День гражданской обороны России — это профессиональный праздник всех сотрудников МЧС: противопожарной службы, войск гражданской обороны, авиации, поисково-спасательных подразделений, работающих в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Маргарита Мелаш напомнила ребятам, что этот год объявлен Годом пожарной охраны, что профессия пожарный – героическая профессия! Ведь человек, связавший свою жизнь с работой по спасению людей от пожаров и их последствий, должен обладать не только умом, смелостью и бесстрашием, но и умением сопереживать и желанием помочь тем, кто попал в беду.

Детям был продемонстрирован видеофильм «Правила безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», а также была проведена увлекательная викторина на противопожарную тематику.

          В завершении мероприятия Марина и Маргарита ответили на заданные вопросы, напомнили телефоны вызова экстренных служб «01», «101» и раздали памятки как себя вести в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

 

 

 

Материал подготовила Марина Орехова

Управление по ЮАО  ГУ МЧС России по г. Москве





Просмотров: 1386
Назад к списку новостей

Дата публикации: 16.11.2016 в 11:48

Дата изменения: 16.04.2024 в 18:22

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика