ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Звонки на телефоны «01», «101» нередко бывают ложными

Причины у ложных вызовов различные, но чаще всего – это детская шалость. Пожарные и спасатели обязаны отреагировать на любой призыв о помощи. От того, насколько быстро подразделения прибудут на место происшествия, зависят человеческие жизни. Но зачастую бывает так, что пожарные или спасатели приезжают по указанному адресу, а там всё спокойно и ничего не произошло. Это происходит из-за баловства безответственных граждан, чаще всего детей или подростков, которые думают, что удачно пошутили. На самом деле ничего смешного здесь нет. Мало того, что ложные вызовы создают сотрудникам МЧС России лишнюю работу и приводят к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую, так ещё занимают эфир и не дают дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.

    Самое главное, что когда спасатели выезжают на место мнимого происшествия, где-то в это время люди действительно могут нуждаться в помощи.

Бывает, что ложные вызовы случаются и не из-за хулиганства и баловства. Иногда ложные вызовы пожарных происходят в ситуациях, когда человек принимает за пожар дым от огневых работ, разжигаемых костров или водяной пар, кажущийся на расстоянии задымлением. Только приехав на место, сотрудники МЧС могут разобраться в ситуации.

     Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве обращается к гражданам с убедительной просьбой подумать, прежде чем пошутить. Помните, что ничто так не ценно, как человеческая жизнь!





Просмотров: 1213
Назад к списку новостей

Дата публикации: 21.09.2016 в 17:33

Дата изменения: 19.04.2024 в 01:21

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика