ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

8 правил пассажира метро

Если в твоём городе есть метро, то тебе пригодятся эти правила: 

1) Приближаясь к эскалатору, подходи к движущейся толпе сбоку, чтобы уберечься от давки. В толпе согни руки в локтях, прижми к груди, багаж держи впереди себя, двигайся со скоростью потока людей. 

2) Если оказался в давке, избавься от предметов, которые могут зацепиться за людей рядом с тобой. Не поднимай упавшие предметы. 

3) На эскалаторе стой справа, лицом по ходу движения. Не ставь на поручень предметы. Если одежда попала в механизм эскалатора, постарайся как можно быстрее снять ее. При сходе с эскалатора не задерживайся, быстро проходи вперед. 

4) Если на эскалаторе что-то случилось (упал человек, застряла одежда, кому-то стало плохо), попроси остановить движение ручкой «Стоп» и обратись к дежурному. 

5) На платформе не заходи за ограничительную линию, не бросай предметы на рельсы. Если что-то уронил на рельсы, то не пытайся достать это самостоятельно, обратись к дежурному. 

6) Если поезд задерживается, отойди ближе к середине платформы и жди прибытия там. Не пересекай жёлтую ограничительную линию до полной остановки поезда. 

7) Если в отъезжающем вагоне остались твои вещи, запиши маршрутный номер поезда (его можно найти сзади на стекле) и обратись к дежурному. 

8) Покидая станцию метро, двигайся посередине перрона, пропусти толпу вперед и иди, сохраняя дистанцию.





Просмотров: 1235
Назад к списку новостей

Дата публикации: 11.10.2017 в 11:11

Дата изменения: 19.04.2024 в 07:45

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика