ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Алгоритм действий в случае возникновения пожара

В связи с началом отопительного сезона с целью недопущения бытовых пожаров, а также предупреждения дальнейшего роста гибели и травмирования людей на пожарах Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает жителям Москвы и гостям столицы алгоритм действий в случае возникновения пожара:

- Чтобы не забыть свой адрес или телефон – повесьте их рядом с телефонным аппаратом или у входной двери. Если у Вас есть дети или в доме проживают пожилые люди, эта памятка должна быть обязательно. При пожаре важна каждая минута, в экстремальной ситуации нельзя паниковать. В любых ситуациях после принятия действий по обеспечению собственной безопасности необходимо сразу сообщить о возгорании в пожарную охрану по мобильному телефону «101» или «01» с городского.

Сообщите оператору следующие сведения:

 

 -   Адрес места происшествия.

 -   Объект, где произошло возгорание: квартира, склад, офис.

-    Что загорелось: мебель, телевизор, газовая плита.

-   Сообщите диспетчеру дополнительные сведения: номер подъезда, этаж, сколько всего этажей в здании, с какой стороны удобнее подъехать, код домофона.

-   Свою фамилию и номер телефона.

-  Разговаривайте спокойно, четко. Пожарный расчет уже поднят по тревоге, и машина выехала. Дополнительные сведения им передадут по рации.

 

После вызова пожарных выходите из дома, ждите пожарную машину. Покажите пожарному отряду наиболее быстрый и удобный подъезд к месту возникновения пожара!

 

 

Тел. пожарной охраны – 101, 01

Единый телефон доверия

Главного управления МЧС России по г. Москве: (495) 637-22-22

 





Просмотров: 1236
Назад к списку новостей

Дата публикации: 24.10.2017 в 11:20

Дата изменения: 23.04.2024 в 21:20

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика