ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Духовенство знакомится с историей Пречистенского пожарного депо.

Первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Митрополит Истринский Арсений в сопровождении духовенства, вместе с начальником  столичного главка МЧС Ильей Денисовым ознакомился  с  исторической экспозицией пожарно-спасательной службы на Пречистенке, 22.  

Встреча началась с рассказа  о  Пречистенском пожарном  депо , являющимся памятником  культурного наследия, об истории Храма –часовни, 100-летие создания которой на Пречистенке отмечается в текущем году.  

Об истории  Владыке  и сопровождающим его представителям русской православной церкви  рассказал  работник пожарно-спасательного центра, член Совета ветеранов, Евгений Бобылев. 

Гости  проявили неподдельный интерес к  рассказу  об истории борьбы с пожарами в различные исторические периоды , познакомились с этапами развития пожарной охраны,  спасательной службы столицы и осмотрели представленные экспонаты. В своем рассказе  о людях этой мужественной и отважной профессии  Бобылев подробно рассказал о героях - пожарных и спасателях 20 века и наших дней.   

В конце знакомства с историей пожарно-спасательной службы Москвы начальник Главного управления МЧС России по городу Москве вручил Митрополиту Арсению памятный подарок , а совместное фотографирование завершило встречу.            





Просмотров: 1152
Назад к списку новостей

Дата публикации: 27.09.2017 в 09:49

Дата изменения: 16.04.2024 в 09:05

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика