ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Экскурсии в пожарные части Южного округа

 

В рамках Года Гражданской обороны дети, состоящие на социальном сопровождении в ЦПСиД Планета Семьи, расположенном на территории Южного округа, побывали в гостях у пожарных 24 пожарно-спасательной части. 

Сотрудники пожарно-спасательной части Роман Борисов и Максим Шацкий рассказали детям о профессии пожарного. О том, что эта профессия - героическая, и о том, как люди этой профессии спасают жизни людей, а иногда и ценой своей жизни. 

Дети с большим интересом ознакомились с пожарной частью. Ребятам было разрешено осмотреть пожарно-спасательную технику, посидеть за рулем и в салоне самой новейшей спецтехники пожаротушения, рассмотреть оборудование, которое используют пожарные, а также примерить боевую одежду пожарного, даже девчонки примерили пожарную каску. Маленькие гости побывали в караульном помещении и других помещениях части. 

В завершении экскурсии пожарные провели беседу о правилах безопасного поведения и еще раз всем напомнили правила вызова пожарной охраны. 

Экскурсия вызвала неподдельный интерес, не только у детей, но и сотрудников центра поддержки семьи и детства "Планета Семьи", которые сопровождали ребят. Несмотря на сложные термины и всевозможные технические тонкости, все были очень увлечены тем, что им рассказали, ведь пожар – это настоящее бедствие и его легче предупредить, чем тушить.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у работников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. 

Ребята поблагодарили Романа Борисова и Максима Шацкого за познавательную и увлекательную экскурсию и вручили им благодарственное письмо от центра поддержки семьи и детства "Планета Семьи".

 

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г.Москве






Просмотров: 1262
Назад к списку новостей

Дата публикации: 02.11.2017 в 00:00

Дата изменения: 02.11.2017 в 00:00

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика