ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Флешмоб «Готовность на Отлично!»

Сегодня Страна отмечает 85-ю годовщину со дня образования Гражданской обороны. 

В преддверии этой даты, 3 октября 2017 года, впервые в Москве во всех округах столицы прошел флешмоб по тематике безопасности «Готовность на Отлично!» 

Организаторами масштабного мероприятия выступили Главное управление МЧС России по г.Москве и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. 

В Южном округе Столицы мероприятие прошло на территории 43 пожарно-спасательной части. 

Участниками квеста стали учащиеся 6-х и 9-х классов школы № 1579 . 

Разделившись на 2 команды школьники выполняли различные задания, в результате которых школьники показывали свои знания и умения в области гражданской обороны, но и получали много новых и интересных знаний, которые могут им пригодиться и в повседневной жизни. 

Учащиеся приняли участие в викторине на знание основ гражданской обороны. В ходе проведения мероприятия ученики одевали на время боевую одежду и каску пожарного. Также по одному из заданий школьники показывали свое умение оказать первую медицинскую помощь с использованием медицинских шин и бинтов - один из участников команды выступал в роли статиста, а двое оказывали помощь условно пострадавшему, который получил переломы верхней и нижней конечности. В ходе данного этапа оценивалось правильность выполнения задания и время, за которое была оказана помощь.
Также одним из этапов конкурса было проведение игры крестики-нолики с использованием импровизированных огнетушителей вместо крестиков и ноликов - что вызвало немалый восторг у детей!
Школьники во время проведения мероприятия также примеряли костюмы химической защиты.

По итогам проведения квеста школе была вручена благодарность от Начальника Управления по ЮАО - Сергея Михайловича Скрыльникова, за активное участие в проведении данного мероприятия, а также вручены памятные значки с символикой Управления по Южному округу ГУ МЧС России по г.Москве. Церемония награждения участников состоится позднее в официальной обстановке.
Ученики получили массу положительных впечатлений и остались очень довольны проведенным мероприятием!!!

 

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г.Москве

 






Просмотров: 1157
Назад к списку новостей

Дата публикации: 05.10.2017 в 10:43

Дата изменения: 19.04.2024 в 07:32

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика