ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Курсанты пожарно-спасательного колледжа имени Героя России В.М.Максимчука изучают историю службы на Пречистенке 22

В Главном управлении МЧС России по городу Москве, в историческом здании на Пречистенке 22, состоялась очередная встреча с курсантами технического пожарно-спасательного колледжа N 57.

Ознакомительная экскурсия традиционно началась с осмотра и рассказа о комплексе зданий Пречистенского пожарного депо, являющегося памятником культурного наследия федерального значения, а продолжилась в исторической экспозиции пожарно-спасательной службы , расположенной здесь же. Провел ее сотрудник пожарно-спасательного центра, ветеран службы Евгений Бобылев. скве

Будущие пожарные - спасатели выслушали рассказ об истории борьбы с пожарами, познакомились с этапами развития пожарной охраны и спасательной службы столицы.

В ходе посещения экспозиции курсанты ознакомились с представленными историческими экспонатами, с интересом выслушали рассказ о Брандмайорах Москвы, о героях пожарных и спасателях 20 века и их современниках, сотрудниках, с честью выполнивших свой служебный, профессиональный долг, проявивших при этом мужество, героизм и высокие моральные качества. Среди таких героев - В.И.Арсюков, Е.Н.Чернышев, В.М.Максимчук .

Пресс-служба Главного Управления

МЧС России по г.Москве





Просмотров: 1144
Назад к списку новостей

Дата публикации: 15.05.2017 в 15:15

Дата изменения: 16.04.2024 в 17:50

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика