ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

МЧС в гостях у дошколят!!!

В рамках Года гражданской обороны, дети дошкольного образования «Колокольчик» «Школы №547» Южного округа пригласили в гости сотрудника МЧС и показали сценку, что надо делать, если случиться пожар.

Дети действовали правильно. Сначала вызвали пожарную охрану по телефону «01», потом достали огнетушитель и пытались сбить пламя.

Конечно, детишки еще маленькие и им помогали воспитатели. Было очень приятно слышать, что все дети знают телефоны вызова пожарной охраны, что не надо паниковать в случае возникновения пожара, что нельзя баловаться и играть со спичками.

Сотрудник 2 РОНПР МЧС ЮАО Александр Артамонов показал и рассказал дошколятам как надо эвакуироваться из задымленного помещения и что надо делать при получении небольших ожогов. Беседа сопровождалась яркими картинками и показом мультфильма "Спасик и его друзья".

Александр Артамонов рассказал, что 2017 год – объявлен Годом гражданской обороны, что еще 30 апреля 1649 года Царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы. Детям было интересно услышать историю создания пожарной охраны, о героической профессии – пожарный.

В заключение беседы малыши активно отвечали на загадки на противопожарную тематику. Все дети получили памятные инструкции о мерах по предотвращению пожаров.

Пресс-служба Управления по ЮАО

ГУ МЧС России по г.Москве





Просмотров: 1326
Назад к списку новостей

Дата публикации: 17.11.2017 в 14:06

Дата изменения: 19.04.2024 в 05:54

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика