ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Подведение итогов МГСЧС

14 февраля 2017 года в Префектуре Южного округа состоялся сбор по подведению итогов деятельности окружного звена МГСЧС Южного административного округа города Москвы за 2016 год и постановке задач на 2017 год. 

На совещании присутствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по г.Москве полковник внутренней службы Сергей Лысиков, префект Южного административного округа Алексей Челышев, начальник Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Скрыльников, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Александр Яковлев. 

Вначале работы участникам мероприятия был продемонстрирован видеофильм о работе МГСЧС. 

Заместитель начальника Главного управления, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Лысиков поблагодарил всех за проделанную работу. 
- В 2016 году в полном объеме проведены все запланированные мероприятия по повышению готовности сил и средств окружного звена МГСЧС, - отметил Префект Южного округа 

С докладом по итогам деятельности окружного звена МГСЧС за 2016 год и постановке задач на 2017 год выступил начальник Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г.Москве Сергей Скрыльников. В докладе было отмечено, что за 12 месяцев 2016 года на территории Южного административного округа техногенных чрезвычайных ситуации не произошло. 

В течение 2016 года проводилась большая работа направленная на улучшение показателей оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений, позволившая занять первое место в городе Москве по итогам деятельности. 
Подводя итоги Сергей Скрыльников отметил, что прошедший год был по-своему сложный, однако основные задачи поставленные на 2016 год выполнены, цели достигнуты. 
Необходимо отметить, что основой успешного выполнения задач по обеспечению безопасности и планомерного развития окружного звена РСЧС является Государственная программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». 
Реализация указанной программы в 2016 году позволила повысить уровень защищенности населения и территорий от современных опасностей и угроз. 

В конце выступления начальник Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г.Москве Сергей Скрыльников акцентировал внимание на том, что 2017 год – год восьмидесяти пятилетия образования гражданской обороны России. Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учётом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения» 
В завершении мероприятия, за достигнутые успехи в организации защиты населения и территорий округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечении пожарной безопасности и проведении мероприятий гражданской обороны в 2016 году, руководители окружного звена МГСЧС и уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС были награждены грамотами и кубками.







Просмотров: 1219
Назад к списку новостей

Дата публикации: 17.02.2017 в 12:10

Дата изменения: 19.04.2024 в 07:05

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика