ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Пожарная безопасность в многоквартирном доме

Для поддержания противопожарного режима в домах повышенной этажности каждый собственник квартиры и квартиросъемщик должен знать и строго соблюдать следующее:

- не закрывать на замки и запоры двери коридоров, в которых расположены пожарные краны; следить, чтобы пожарные шкафы не были разукомплектованы;

- не разрешать детям включать противопожарные устройства;

- не курить в постели, так как оброненная сигарета может явиться причиной пожара;

- не загромождать балконы, лоджии, общие коридоры, эвакуационные пожарные лестницы, так как это может явиться помехой при проведении эвакуации людей при пожаре;

- не хранить в квартирах, подвалах, на балконах горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, мопеды, заправленные бензином;

- не размещать автомашины на площадках возле зданий и подъездах к ним, необходимых для проезда и установки пожарных автомеханических лестниц.

Все собственники квартир, квартиросъемщики и члены их семей несут ответственность за пожары в своей квартире и любом другом месте жилого дома.

Безответственное отношение к пожарной безопасности в многоэтажных жилых домах может привести к возникновению пожара, его дальнейшему распространению и к гибели людей. К нарушителям требований пожарной безопасности применяются меры административного характера в виде предупреждений и административных штрафов, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефону 01 или 101, адрес, место возникновения пожара, свою фамилию, имя и отчество.





Просмотров: 1107
Назад к списку новостей

Дата публикации: 26.07.2017 в 15:36

Дата изменения: 20.04.2024 в 15:00

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика