ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Социально-значимые объекты – под контролем!

На территории Южного административного округа г. Москвы в ежедневном режиме проходят профилактические мероприятия на социально-значимых объектах с ночным пребыванием людей.

Особое место в работе сотрудников подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей.

На минувшей неделе старшим инженером 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Репниковым Александром были проведены занятия по пожарной безопасности, а также лекция по гражданской обороне в ГБУ Геронтопсихиатрический центр милосердия, по адресу: г. Москва, Шипиловский проезд, д.31.

В начале занятий, Александр Репников провел инструктаж с руководителями и сотрудниками объекта, проверил знания персонала в случае срабатывания пожарной сигнализации. Напомнил о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого обратил внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвал быть внимательными, напомнил номера телефонов экстренных служб и вручил памятки с правилами пожарной безопасности.

При проведении противопожарного инструктажа стояла важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Данная профилактическая работа проводится с целью предотвращения пожаров, гибели и травмирования людей на пожарах на объектах надзора, а также информирования населения о безопасных действиях в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

 

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

 





Просмотров: 1224
Назад к списку новостей

Дата публикации: 11.10.2017 в 11:11

Дата изменения: 19.04.2024 в 16:43

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика