ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Встреча с общественностью.

С целью предотвращения пожаров и их последствий на территории Южного административного округа города Москвы поводятся встречи со старшими по домам и подъездам, председателями ТСЖ и ЖСК, а также инициативными жителями районов. Такая встреча состоялась 20 марта 2017 года в ДК «Загорье» по адресу: ул. Загорьевская, д.1, к.1 (район Бирюлево Восточное).

На встрече присутствовали: Глава управы района «Бирюлево Восточное» Канаев К.В., начальник Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Скрыльников С.М., начальник 1 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Овчинников А.В.

В начале встречи начальник Управления по ЮАО Сергей Скрыльников проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории Южного округа за истекший период времени, назвал основные причины возникновения пожаров.

-Как показывает статистика пожаров, трагические последствия чаще всего происходят когда люди находятся в состоянии алкогольного опьянения. Во многих случаях жертвами огня становятся социально незащищённые граждане- отметил начальник Управления по ЮАО Сергей Скрыльников.

Начальник 1 РОНПР Управления по ЮАО Александр Овчинников в свою очередь подробнее остановился на обстановке с пожарами на территории управы района Бирюлево Восточное. Рассказал об основных нарушениях, выявляемых в ходе проведения проверок жилого сектора. Обратил особое внимание на необходимость продолжения проведения профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и последствиями от них:

-Первостепенное значение мы видим в усилении пропаганды пожарно-технических знаний среди населения, а также размещение информационных материалов на противопожарную тематику! -закончил свое выступление Александр Овчинников.

В ближайшее время подобные встречи будут проведены на территории всех управ ЮАО города Москвы.

Управление по ЮАО

Главного управления МЧС России по г. Москве





Просмотров: 1230
Назад к списку новостей

Дата публикации: 23.03.2017 в 14:06

Дата изменения: 24.04.2024 в 09:59

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика