ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Захламленный подъезд затруднит спасение!

По статистическим данным более половины пожаров в Москве приходится на жилой сектор. Возгорания происходящие в многоквартирных жилых домах – особенно опасны. Виновниками пожаров часто являются сами жители, которые устраивают на лестничных клетках и поэтажных пролётах кладовые или чуланы, храня в них горючие материалы.

Захламление путей эвакуации затрудняет свободную эвакуацию людей через лестничные клетки из здания при возникновении пожара. Пламя может легко перебросится с хранимого на площадке мусора на двери квартир, в результате чего люди, находящиеся в своём жилье начнут задыхаться продуктами горения (дымом, гарью и т.п). Особенно могут пострадать те, кто живут на верхних этажах. 

В связи с этим Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве требует соблюдать основные правила:

-Не устанавливайте мебель и не устраивайте шкафы, кладовые в коридорах общего пользования, на лестничных клетках и под лестничными маршами.

-Категорически запрещено хранить в таких кладовых легковоспламеняющиеся и горючие вещества;

-Откажитесь от установки на лестничных маршах металлических дверей и решеток,в случае экстренной эвакуации они могут стать для вас непреодолимым препятствием на пути к спасению;

- Обращайте внимание на состояние электропроводки в местах общего пользования.

-В случае обнаружения неисправности сообщите об этом в управляющую компанию;

-В подъездах многоквартирных домов запрещено курение. Большую опасность представляют выброшенный в мусоропровод окурок или непогашенная спичка. Дым от воспламенившего мусора будет подниматься вверх и заполнять лестничные клетки, лишая людей возможности эвакуироваться.

 

Единый телефон службы спасения «01» или «101»

 

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного управления МЧС России по г. Москве






Просмотров: 1167
Назад к списку новостей

Дата публикации: 03.03.2017 в 14:17

Дата изменения: 26.04.2024 в 01:11

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика