ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Игровой квест. МЧС в гостях у дошкольников

Во Всемирный день гражданской обороны, в рамках «Года культуры безопасности», проведен флешмоб «Готовность на отлично». Заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Котов и инженер отдела Светлана Победоносцева, провели игровой квест и профилактическую беседу с дошкольниками в ГБОУ Школа № 1272 по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, д.4А.

 В рамках квеста, дошкольники разделились на команды и придумали им названия на противопожарную тематику: «Всегда спасем» и «101 победитель». В процессе игры дети старательно рисовали рисунки на пожарную тематику, по команде «Газы» на скорость одевали противогазы, проходили импровизированную полосу препятствий в боевой одежде пожарного и отвечали на не сложные вопросы по гражданской обороне и правилам пожарной безопасности. По итогам квеста, были объявлены победители, а все дети получили памятные подарки от сотрудников МЧС.

Также, сотрудники МЧС рассказали дошкольникам об основных причинах возникновения пожаров, напомнили им правила пожарной безопасности, которых стоит придерживаться, чтобы предотвратить беду. 

Дети узнали много важного и полезного о профессии пожарного и о пожарной безопасности в целом: в каких случаях огонь может быть полезным, а в каких очень опасным. Также, Андрей Котов рассказал детям, что 2018 год - Год культуры безопасности! Сотрудник чрезвычайного ведомства Светлана Победоносцева рассказала воспитанникам детского сада о видах огнетушителей и правильном их использовании в случае необходимости, а также напомнила детям  номер телефонов вызова экстренных служб «101» и «112» и о действиях при обнаружении подозрительных предметов. Дети не стеснялись задавать вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В конце мероприятия, детям был показан обучающий мультфильм о действиях в случае пожара и чрезвычайной ситуации.

Кто знает, может кто-то из этих ребят захочет посветить свою жизнь службе в рядах МЧС России, обеспечивая безопасность жизни граждан нашей страны. 

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве





Просмотров: 1232
Назад к списку новостей

Дата публикации: 05.10.2018 в 13:39

Дата изменения: 19.04.2024 в 21:54

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика