ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Огнеборцами Столицы спасено 55 человек

Информация о задымлении по адресу ул. Болотниковская, дом 5, корп.2 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях 8 апреля 2018 года в 10 часов 53 минуты. Уже спустя 4 минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия.

В ходе разведки было установлено, что пожар происходит на 4 этаже семнадцатиэтажного жилого дома на общей площади 50 квадратных метров.

Тушение осложнялось высокой температурой из-за большого количества горючих материалов, которые находились в очаге пожара. Благодаря грамотному руководству и слаженным действиям московских огнеборцев распространение пожара на соседние квартиры допущено не было. В 12 часов 32 минуты пожар был полностью ликвидирован.

В общей сложности для ликвидации пожара было привлечено 14 единиц пожарно-спасательной техники и 52 человека личного состава территориального пожарно-спасательного гарнизона столицы.

Все силы прибывших пожарно-спасательных подразделений были направлены на спасение людей и тушение пожара. В результате слаженных действий пожарных из горящего здания было спасено 55 человек, из них 8 детей. К сожалению, от опасных факторов пожара пострадало 3 жильцов, которые были госпитализированы в больницы Столицы.


Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».






Просмотров: 1014
Назад к списку новостей

Дата публикации: 09.04.2018 в 17:28

Дата изменения: 20.04.2024 в 15:01

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика