ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ДТП

Управление по Южному округу Главного управления МЧС России по г. Москве напоминают участникам дорожного движения, что необходимо предпринять в случае, если вы стали очевидцем или участником ДТП.

Основное правило – обязательно проявите участие, оставайтесь человеком во всех ситуациях, особенно когда другому человеку требуется посторонняя помощь. 
Если вы водитель авто, остановитесь на обочине и выставьте за 15-20 метров от места происшествия знак аварийной остановки или мигающий фонарь, включите на своей машине аварийную сигнализацию. 

При наличии сотового телефона незамедлительно позвоните в любую из экстренных служб – «скорую» помощь, пожарную охрану, ГИБДД. При отсутствии связи передайте сведения о ДТП через водителей проезжающего транспорта в ближайшее подразделение ГИБДД или пожарную часть. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов). 
До прибытия экстренных служб, позаботьтесь о пострадавших. Если пострадавших в машине нет, то осмотрите кюветы, ближайший кустарник и траву. Обнаружив пострадавших, по возможности окажите им первую помощь, используя автомобильную аптечку. Пострадавших, находящихся на проезжей части, необходимо дополнительно обозначить предупредительными сигналами. 
Важно! Выключите зажигание в разбитом автомобиле, отсоедините аккумулятор. Проверьте, не вытекает ли бензин или другая легковоспламеняющаяся жидкость. Не курите рядом. При наличии дыма или запаха дыма найдите источник горения и постарайтесь потушить его. 
По ситуации и по состоянию пострадавших определите, следует ли незамедлительно доставить их попутным транспортом или на своей машине в ближайшее лечебное учреждение. 
Не перемещайте тяжело пострадавших, если нет угрозы пожара, взрыва и прочих угроз! 
Прибывшим на место аварии сотрудникам ГИБДД и пожарным детально опишите всё, что вы увидели на месте происшествия. 

Соблюдайте правила дорожного движения и проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения, своевременно готовьте транспортное средство к сезонным рискам и к погодным особенностям региона! 

 

 

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г.Москве

 






Просмотров: 1170
Назад к списку новостей

Дата публикации: 16.02.2018 в 00:00

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика