ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Профилактические рейды на водоемах округа

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Южному округу Столицы провели профилактические рейды на водоемах округа. О возможной опасности они предупреждали любителей зимней рыбалки и жителей, использующих водоемы для сокращения пути к дому.

Несмотря на наступление астрономической весны все еще держится достаточно морозная погода, а это значит, что водоемы ещё скреплены льдом, и он по-прежнему используется как место рыбной ловли, катания на лыжах и просто для перехода с одного берега на другой. Средняя толщина льда на водоемах остаётся всё ещё безопасной, но не стоит забывать о скрытых опасностях – полыньях, ухудшении крепости льда из-за большого количества лунок, прорубленных рядом, а также изменении структуры льда под лучами весеннего солнца и многом другом. Гражданам вручили памятки и листовки по безопасному поведению на водных объектах. Именно поэтому профилактические рейды на водоемах необходимы. В ходе проводимых бесед население становится более образованным в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду и на водных объектах, ведь основной задачей профилактических рейдов является предотвращение несчастных случаев на воде.

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве





Просмотров: 1058
Назад к списку новостей

Дата публикации: 29.03.2019 в 19:11

Дата изменения: 20.04.2024 в 14:55

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика