ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Выбегаем в нужном направлении!

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является работа по предупреждению и предотвращению пожаров и чрезвычайных ситуаций. Но если пожар возник – одним из главных мероприятий становится организация безопасной эвакуации людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

Инженером 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Южному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве Андреем Щелочковым в ГБОУ Школа №1466 района Царицыно Южного АО г. Москвы была проведена учебная эвакуация учащихся и персонала из здания общеобразовательного учреждения. Тренировка началась с включения систем автоматической противопожарной защиты - автоматической пожарной сигнализации и системы управления оповещения при пожаре: «Внимание! Пожарная тревога! Всем покинуть помещение!». В это время в школе шли уроки. По сигналу тревоги под руководством учителей и обслуживающего персонала ученики всех классов покинули учебные классы. После того, как все учащиеся были эвакуированы на безопасное расстояние, учителя провели перекличку и доложили директору школы о результатах.

 В завершении мероприятия Андрей Юрьевич рассказал учащимся и персоналу школы как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также напомнил номера вызова пожарных «101» или «112».

Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации обеспечит готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. 

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве





Просмотров: 1040
Назад к списку новостей

Дата публикации: 24.04.2019 в 12:27

Дата изменения: 23.04.2024 в 18:47

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика