ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Следователями УВД юга столицы возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

Как сообщалось ранее, в полицию поступила информация о группе граждан, которые, возможно, занимаются сбытом наркотических средств на территории столицы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в подъезде одного из домов на Шипиловской улице была обнаружена 10-летняя жительница столицы. При личном досмотре, проведенном сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Зябликово при участии представителей отдела социальной защиты населения, у ребенка было обнаружено и изъято 76 свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование 10 свертков данного материала, массой 1,04 грамма, показало, что он содержит в своем составе наркотическое средство – метадон. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

Полицейские установили, что ребенок действовал по указанию своего отца. После проведенных следственных действий девочка была помещена в одно из столичных медицинских учреждений, 47-летний отец ребенка задержан. Также у одного из ресторанов на юге столицы стражи порядка задержали еще одного подозреваемого – 42-летнего приезжего мужчину. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 9 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой более 2,5 грамма. Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – метадон. Полицейские провели обыски по местам жительства подозреваемых, где были обнаружены и изъяты предметы и вещи, имеющие значение для расследования уголовного дела.

По данным фактам следствием УВД по ЮАО возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ и 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что отец несовершеннолетней, 47-летний москвич, вовлек своего ребенка в совершение противоправной деятельности.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Пресс-служба УВД по ЮАО





Просмотров: 733
Назад к списку новостей

Дата публикации: 15.12.2020 в 15:40

Дата изменения: 21.04.2025 в 21:26

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика