ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Добрые традиции продолжаются

2016 год – год Пожарной охраны.  Огнеборцы пожарной части № 106, ул. Чертановская, дом 40  принимали в гостях мальчишек и девчонок  из  гимназии   №  1158  Южного округа.

    Пожарные пожарной части многим удивили и порадовали ребят. Детишкам рассказали  о работе пожарной части, показали диспетчерскую, где принимают вызовы, но самым интересным для ребят было посещение гаража, где стоят пожарные машины. Дошкольникам дали возможность не только рассмотреть пожарную машину, но и самим посидеть в ее кабине.

Дети с удовольствием воспользовались возможностью примерить комплект одежды пожарного! И, конечно же, не обошлось без беседы о правилах и действиях при пожаре. У детей осталось множество положительных эмоций, и огромное количество восторга после посещения пожарной части.

     Пожарный Алексей Шевченко подробным образом рассказал о героической профессии пожарного.  Как раньше тушили пожары, когда не было современной техники. В рамках года Пожарной охраны в Управление МЧС по Южному округу был открыт музей пожарной охраны,  и дети после посещения пожарной части были приглашены в музей. Алексей Шевченко показал и рассказал про  экспонаты, которые представлены в музеи - это  и боевая одежда пожарных, каски, пожарно-техническое вооружение, огнетушители и современные средства защиты зданий.

   Ребята  с большим удовольствием по очереди примеряли каски и держали в руках оборудование для тушения пожара, причем девочки проявляли к этому не меньший интерес, что же говорить о мальчиках.

   Подобные экскурсии развивают познавательную активность, любознательность, творческие способности, воображение, мышление, коммуникативные навыки, а также воспитывают уважение к разным профессиям.







Просмотров: 1483
Назад к списку новостей

Дата публикации: 08.11.2016 в 16:04

Дата изменения: 24.04.2024 в 20:18

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика