ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Государственный пожарный надзор

    Сегодня 18 июля Государственный пожарный надзор отмечает свою 89-ю годовщину. Именно в этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР», в котором были впервые законодательно закреплены основополагающие функции ГПН.

   На вновь созданные органы были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, руководство делом автоматического огнетушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

   Следуя традициям, заложенным более полувека назад, инспектора Государственного пожарного надзора и в наше время прикладывают все возможные усилия по профилактике пожаров и минимизации их страшных последствий. Благодаря их стараниям противопожарная защита многих объектов в последние годы значительно усилилась, профессионализм и эффективная работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров.

    Совершенствование навыков и мастерства государственных инспекторов по пожарному надзору всегда идет в ногу со временем. Благодаря кропотливой работе по предупреждению и профилактике пожаров количество несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями, ежегодно снижается.

   Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России - мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.





Просмотров: 1460
Назад к списку новостей

Дата публикации: 18.07.2016 в 10:56

Дата изменения: 20.04.2024 в 15:25

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика