ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Школьникам о профессии – пожарный!

В рамках месячника гражданской обороны и 2016 год объявлен Годом пожарной охраны школьники из школы № 935 пришли в гости к пожарным в отдельный пост 83 пожарной части Южного округа, по адресу: ул.5-я Радиальная, дом 1А.

Экскурсию провел начальник отдельного поста Евгений Рычев.

В рамках года пожарной охраны ребята пришли в гости к пожарным не с пустыми руками. Дети нарисовали рисунки на противопожарную тематику и подарили пожарным.

Ребятам показали фото выставку истории возникновения пожарной охраны, которая расположена в части. Евгений Рычев конечно начал свой рассказ о профессии пожарный. Ведь чтобы стать пожарным надо многое уметь, быть сильным, обладать смелостью и бесстрашием, сопереживать и желанием помочь тем, кто попал в беду.

Дети с удовольствием посмотрели, как устроена пожарная часть. Показали современное оборудование, технические характеристики автомобиля. Подробно рассказали и наглядно показали из чего состоит комплект боевой одежды.

Дети поблагодарили Евгения Рычева за увлекательную и интересную беседу, а пожарные в свою очередь за рисунки которые они принесли в пожарную часть.

Такие совместные экскурсии для детей в пожарные части прививают патриотизм к Родине, повышают значимость профессии «пожарный».







Просмотров: 1413
Назад к списку новостей

Дата публикации: 18.10.2016 в 14:28

Дата изменения: 25.04.2024 в 08:06

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика