ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Возгорание на открытых площадках

За 12 дней июля  месяца текущего года  более 20 раз  пожарные  подразделения   Южного  округа  г.Москвы  выезжали  на возгорания на открытых территориях, мусорных контейнерах и мусоросборниках жилых домов. 

          В связи с этим  Управление по ЮАО Главного управления МЧС  России по г.Москве  обращается к жителям столицы с просьбой  соблюдать требования правил пожарной безопасности во время использования открытого огня, курения, проводить утилизацию горючего мусора и отходов лишь в специально оборудованных местах (мусоросборниках).

     Напоминаем, что пожары в мусоросборниках также опасны – они являются первопричиной задымлений в подъезде. Во избежание подобных трагических ситуаций необходимо соблюдать следующие правила:

- Не выбрасывайте картон и крупногабаритный мусор в мусоропровод во избежание засоров;

- Не выбрасывайте легковоспламеняющиеся вещества;

- Не выбрасывайте спички и окурки в мусоропровод.

    ПОМНИТЕ! Вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в пожарную охрану, правильно принятые первоначальные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий; пожарные быстро придут на помощь и трагедии не произойдет.

Телефон  вызов  экстренной службы «101».





Просмотров: 1247
Назад к списку новостей

Дата публикации: 12.07.2016 в 15:36

Дата изменения: 25.04.2024 в 02:35

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика