ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Члены Коллегии МЧС России возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

В преддверии Дня Победы, члены Коллегии МЧС России впервые в истории чрезвычайного ведомства возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Александровскому саду.

Руководство МЧС России, директора Департаментов и начальники Управлений министерства пришли сегодня к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память советского солдата, ценой собственной жизни победившего фашизм.

«Сегодня в день 50-летия открытия мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного солдата» и зажжения Вечного огня мы не только отдаём дань традициям. Мы преклоняемся перед победителями, фронтовиками, тружениками тыла, перед их подвигом и самоотверженным трудом, - сказал журналистам первый заместитель главы МЧС Владимир Степанов. - С каждым годом ветеранов становится все меньше, и от этого День Победы становится с каждым годом все пронзительней. Мы просто обязаны сохранить память о войне, о людях, которые немыслимой ценой завоевали победу».

«Мы должны сделать все, чтобы уже наши дети, внуки и правнуки ценили и гордились Великой Победой так, как это делаем мы, чтобы они знали все о подвиге наших отцов и дедов во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, когда они из руин отстроили великую страну. Тогда и через 20, 30, 50, 100 лет по-прежнему будут актуальны слова «никто не забыт, ничто не забыто», - добавил Владимир Степанов.

Он сообщил, что в МЧС России созданы более 900 ветеранских организаций, в которых состоят около 2000 ветеранов Великой Отечественной войны. «Министерство проявляет заботу о каждом из них и не только в этот в великий день, МЧС оказывает им всю необходимую помощь, и решает любые проблемы, даже которые кажутся незначительными. Ветераны пожарной охраны, местной противовоздушной обороны, которые внесли огромный вклад в Великую Победу, участвуют в патриотическом воспитании молодых офицеров и передают им свой бесценный опыт», - отметил первый замминистра.

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Церемония завершилась торжественным маршем роты почетного караула и курсантов Академии гражданской защиты МЧС России.





Просмотров: 1358
Назад к списку новостей

Дата публикации: 10.05.2017 в 16:04

Дата изменения: 19.04.2024 в 03:41

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика