ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

День Великой Победы!

День Победы – особенный праздник, наполненный болью и трагедией, но в то же время любовью, гордостью и счастьем. В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Погибшие, раненые, пропавшие без вести, утраченное детство и рано закончившаяся молодость. Сегодня мы чтим память тех, кто сражался с противником в жестоких битвах, кто защищал города, кто из последних сил прорывался к Победе.

В память о героях в Москве прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Beликoй Отечественной войне.

В целях обеспечения пожарной безопасности гостей и жителей столицы, в этот день в специальных нарядах было задействовано более 500 человек личного состава и 63 единицы пожарно-спасательной техники. Также, в целях обеспечения безопасности на водных объектах, были задействованы 5 единиц спасательных катеров Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по г. Москве и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Одним из центральных мероприятий Дня Победы стала общероссийская народная акция «Бессмертный полк». В ходе шествия по центральной улице столицы сотни тысяч человек пронесли плакаты с портретами родных и близких, которые навеки останутся в нашей памяти, как герои, которые даровали нам мирное небо.

Участниками акции стали и более 100 ветеранов и сотрудников гарнизона пожарной охраны г. Москвы. Среди участников были и выдающиеся огнеборцы, которые участвовали в ликвидации крупнейших пожаров, последствий чрезвычайных ситуаций, за спасение людей в сложных и опасных условиях неоднократно награждались правительственными и ведомственными наградами.

«Бессмертный полк» проследовал от м. «Динамо» по Ленинградскому проспекту, ул. Тверской, ул. Тверской-Ямской, через Охотный ряд, Манежную и Красную площадь. Далее колонна шествия распределяется по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. По всему маршруту следования горожан были выставлены полевые кухни, где каждый мог отведать гречневой каши, приготовленной на дровах, и выпить горячего чая.

Всего Главным управлением МЧС России по г. Москве были развернуты 23 полевые кухни.

Пожарная безопасность проведения шествия «Бессмертный полк» была обеспечена личным составом столичного Главка МЧС – более, чем 250 человек (в том числе 150 курсантов и слушателей Академии Государственной противопожарной службы МЧС России). Также, на дежурство были выставлены 20 единиц пожарно-спасательной техники.

Оркестр Главного управления МЧС России по г. Москве, наряду с другими творческими коллективами, помог создать атмосферу праздника. Музыканты виртуозно исполняли песни военных лет, собирая вокруг себя десятки слушателей. 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по г. Москве






Просмотров: 1064
Назад к списку новостей

Дата публикации: 11.05.2017 в 15:25

Дата изменения: 27.04.2024 в 05:30

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика