ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Командно-штабные учения

20 апреля 2017 года на территории Южного административного округа г. Москвы прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. Согласно легенде учений, в результате увеличения атмосферных осадков, возникла угроза подтопления ряда территорий Южного административного округа столицы. По тактическому замыслу в результате атмосферных осадков и вследствие выхода из строя ливневой канализации произошло подтопление 5 жилых домов, 2 социально-значимых объектов, 1 административного здания и проезжей части по улицам Липецкая и Ряжская. В результате создалась угроза жизни и здоровья граждан.

 Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения осуществили разведку зоны подтопления, в ходе разведки оперативным дежурным было принято решение на применение сил и средств комплекса городского хозяйства города Москвы для ликвидации последствий подтопления территории.

С целью организации и координации работ на месте ЧС, прибывшая на место оперативная группа Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве, осуществила мониторинг зоны ЧС с помощью вертолета и беспилотного летательного аппарата.

С подтопленной территории в экстренном порядке производилась эвакуация населения, учащихся школы  и направление их в пункт временного размещения.

Прибывшие на место аварии силы и средства комплекса городского хозяйства города Москвы ( техника и сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО», ГУП «Мосводосток») произвели работы по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Прибывшие на место ЧС сотрудники полиции, совместно с представителями ГУП «Мосгортранс» организовывали охрану общественного порядка в зоне ЧС, осуществили  регулирование движения по компенсационным маршрутам.

Информирование население о складывающейся обстановке производилось с использованием «Мобильного комплекса информирования и оповещения населения».

Для обеспечения жизнедеятельности сил задействованных в ликвидации ЧС был развернут подвижный  пункт питания.

В ходе учений были отработаны совместные действия по ликвидации чрезвычайной ситуации.  Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты.

 

 Пресс-служба

 Управления по ЮАО

 Главного управления МЧС России по г. Москве






Просмотров: 1230
Назад к списку новостей

Дата публикации: 24.04.2017 в 14:41

Дата изменения: 19.04.2024 в 21:41

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика