ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Не стареют душой ветераны...

В преддверии 90 лет ГПН МЧС России, а также дня Пожарной охраны хочется рассказать об одном человеке из ведомства, который проработал в должности начальника отдела целых 24 года. Ветеран пожарного надзора МЧС России – Дружинин Сергей Андреевич начал нести свою службу с 1974 года в городе Владимире. С 1979 года Сергей Андреевич уже трудился в должности старшего инженера в городе Москве.

Свое высшее образование Сергей Андреевич получил в Высшей инженерной пожарно-технической школе МВД СССР по специальности инженер пожарной безопасности.

Работа начальника отдела действительно трудная, и в моральном и в физическом плане. Руководитель занимается и профилактикой пожаров и их расследованием, им приходится общаться с массой разных людей, к каждому из которых нужно найти правильный подход, как и к своему подчиненному личному составу.

Бывшие коллеги и подчиненные Дружинина Сергея и по сей день отзываются с искренней теплотой и уважением о первом начальнике 2 отдела.

«Это был действительно стоящий, настоящий, хваткий руководитель, с которого нам все нужно брать пример. Мы в свою очередь, всегда поможем Сергею Андреевичу и его семье, всегда его поддержим и по сей день приглашаем на наши коллективные праздники и посиделки» - отзывается о Дружинине начальник 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Дмитрий Красников.

За период службы Сергей Дружинин неоднократно награждался ведомственными наградами МВД и МЧС России, почетными грамотами Главного Управления МВД и МЧС России по г. Москве, почетными грамотами и благодарностями.

Сейчас Сергей Андреевич является почетным гостем и другом 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Южного округа, продолжает передавать свой богатый практический опыт молодым сотрудникам.

Министр МЧС России Владимир Пучков на одном из своих выступлений сказал:

- В том, что наша система позволяет оперативно реагировать на происшествия, есть безусловно заслуга первопроходцев - ветеранов нашего чрезвычайного ведомства!

В честь приближающихся праздников хотелось бы поздравить Сергей Андреевича Дружинина и всех ветеранов Государственной противопожарной службы с наступающим Днем Пожарной охраны, с Годом Гражданской обороны и 90-летием Государственного пожарного надзора МЧС России и поблагодарить их за их бесценные советы и героический труд.





Просмотров: 1109
Назад к списку новостей

Дата публикации: 23.06.2017 в 17:35

Дата изменения: 18.04.2024 в 20:43

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика