ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Пожар в лифте!

Причиной пожара могут быть непогашенные спички, окурки сигарет, брошенные на пол или в шахту, где всегда есть мусор и смазочные масла. Либо - короткое замыкание электропроводки. 
При первых же признаках возгорания в кабине или шахте немедленно сообщите об этом диспетчеру, нажав кнопку "вызов". Если лифт движется, не останавливайте его сами, а дождитесь остановки. Выйдя из кабины, заблокируйте двери первым попавшимся под руки предметом, чтобы никто не смог вызвать лифт снова и оказаться в ловушке. Кабина находится под напряжением, поэтому опасно тушить очаг возгорания водой - используйте плотную сухую ткань, углекислотный или порошковый огнетушитель, сухой песок. 
Если в результате короткого замыкания проводов лифт остановился между этажами, а очаг возгорания находится вне кабины и потушить его невозможно, кричите, стучите по стенам кабины, зовите на помощь. Попытайтесь чем-нибудь раздвинуть автоматические двери лифта и выбраться наружу. Если самостоятельно выйти из лифта невозможно, до прибытия помощи закройте нос и рот носовым платком, рукавом одежды, смочив его водой.





Просмотров: 1515
Назад к списку новостей

Дата публикации: 29.09.2017 в 13:13

Дата изменения: 18.04.2024 в 12:00

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика