ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Пожарно-тактические занятия на объекте образования!

Чтобы победить огонь нужно иметь определенные знания и навыки. Как необходимо вести себя во время пожара, как оставаться спокойным?

Перед «Днем знаний» 1 сентября 2017 года, пожарными Южного административного округа города Москвы, совместно с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по ЮАО, проводятся пожарно-тактические занятия (учения) на объектах образования.

Так, 31 августа 2017 года прошли пожарно-тактические занятия Московском технологическом колледже по адресу: г. Москва, ул. Вавилова, д.5, корп.2. Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с администрацией и персоналом о мерах пожарной безопасности и предотвращению пожаров, после чего была проведена тренировка по учебной эвакуации из здания школы в случае возникновения пожара.   Целью данного мероприятия была отработка практических действий администрации колледжа и эвакуации детей из условно горящего здания школы.

Во время занятий с пожарными и инспекторами МЧС, учащиеся узнали о правилах действия в случае возникновения пожара в доме и в учебном заведении. Инспектор МЧС рассказал о видах огнетушителей и правильном их использовании в случае необходимости. Также, пожарные МЧС напомнили ребятам о номерах телефонов вызова экстренных служб «101» и «01», о действиях при обнаружении подозрительных предметов, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.





Просмотров: 1207
Назад к списку новостей

Дата публикации: 06.09.2017 в 14:43

Дата изменения: 26.04.2024 в 17:24

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика