ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Не допустить пожар – Главная задача!!!

В рамках «Года Культуры безопасности» и проведения «Месячника гражданской обороны» в Психоневрологическом интернате № 16, расположенном на территории Южного округа Столицы по адресу: ул. Садовники, дом 15, была проведена учебная тренировка по эвакуации персонала и получателей социальных услуг (проживающих) из здания. Всего, вместе с персоналом интерната, в учебной эвакуации приняли участие около 200 человек.

Основная задача тренировки- проверить и оценить отработку действий персонала в случае пожаров или чрезвычайных ситуаций.

При обнаружении условного возгорания дежурный сотрудник продублировала сигнал о пожаре по телефону «101», открыла все запасные выходы и оповестил руководство. Согласно утвержденной инструкции по действиям сотрудников при пожаре, персонал интерната организовал эвакуацию, была отключена подача электроэнергии. Члены добровольной пожарной дружины до прибытия подразделений пожарной охраны организовали тушение условного возгорания.

В ходе тренировки отрабатывались следующие действия - проверка срабатывания систем автоматической пожарной сигнализации и оповещение людей о пожаре, прохождение сигнал вызова пожарной охраны на пульт «101» и отработка действий при обнаружении пожара, а также полная эвакуация сотрудников и проживающих в интернате.

Все системы сработали в штатном режиме. По окончании мероприятия с персоналом и проживающими был проведен дополнительный инструктаж по Правилам противопожарного режима и действиям в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Основная цель подобных мероприятий – проверка готовности персонала интерната к ситуациям, связанным с возможными пожарами или ЧС на территории объекта. Проведение таких занятий важно для его сотрудников, поскольку позволяет отработать порядок действия при пожаре, ознакомиться с особенностями объекта, повышают эффективность персонала по знанию действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве





Просмотров: 1542
Назад к списку новостей

Дата публикации: 10.10.2018 в 16:44

Дата изменения: 25.04.2024 в 22:40

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика