ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Профилактические занятия с детьми

Сотрудники Управления по Южному округу Главного Управления МЧС России по г. Москве провели профилактическое занятие с ребятами дошкольного возраста.

В игровой форме огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 совместно с инспектором регионального отдела надзорной и профилактической работы рассказали малышам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Дети с интересом слушали сотрудников чрезвычайного ведомства, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём.

Всех ребят очень заинтересовала боевая экипировка пожарного. Дети примеряли на себя специальную одежду, краги, шлем и пояс.

Воспитателей и персонал детсада сотрудники МЧС еще раз проинструктировали о порядке действий при эвакуации.

- Если в образовательном учреждении возникло загорание, в первую очередь детям необходимо очень быстро и организованно эвакуироваться из здания. Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям. При пожаре люди часто теряются, им не всегда удается правильно сориентироваться и сохранить свою жизнь и здоровье. Чтобы этого не случилось и, проводятся такие занятия, - говорят спасатели.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС хором повторили с детьми номера, по которым можно вызвать помощь, а потом раздали детям подарки.

 

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по ш.Москве






Просмотров: 1182
Назад к списку новостей

Дата публикации: 09.04.2018 в 17:35

Дата изменения: 25.04.2024 в 16:22

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика