ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Профилактика пожаров в бытовках

В целях недопущения ухудшения оперативной обстановки с пожарами и их последствиями на территории Южного округа Столица, а также исключения случаев пожаров во временных строениях (бытовках) инженерно-инспекторский состав Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве проводит профилактическую работу с юридическими, должностными лицами и гражданами, эксплуатирующих объекты, указанной категории.

Сотрудники отделов надзорных деятельности Управления МЧС Юга Столицы проводят ежедневные обходы бытовых городков и отдельно стоящих бытовых строений, инструктируют о мерах пожарной безопасности руководителей и сотрудников организаций, вручают наглядную агитацию, предупреждают об административной и уголовной ответственности за несоблюдение мер пожарной безопасности.
Для обеспечения пожарной безопасности на подобных объектах, необходимо соблюдать несколько простых требований:

- во-первых, категорически запрещено проживание людей в бытовках и строящихся зданиях;
-запрещается использование неисправного электрооборудования, розеток, электропроводки с поврежденной изоляцией, электросетей-времянок;
-не допускается применение неисправных и самодельных электроприборов;
-категорически запрещается оставлять включенными в сеть и оставленными без присмотра электроприборы, особенно электрообогреватели в административно-бытовых помещениях строителей;
-в бытовках запрещается курение вне специально отведённых и оборудованных для этой цели мест;
- запрещается применение открытого огня, а также использование электрических калориферов и газовых горелок инфракрасного излучения в помещениях для обогрева рабочих.
-административно-бытовые помещения должны быть обеспечены исправными первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) согласно норм положенности.

В случае возникновения пожара НЕОБХОДИМО:

1.Немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «101», указав адрес объекта, что горит, имеется ли опасность для людей, а также свою фамилию и номер телефона, с которого передается сообщение.

2.До прибытия пожарных принять меры к эвакуации людей и, по-возможности, приступить к тушению пожара имеющимися средствами (огнетушителями, водой от внутренних пожарных кранов).

3.Организовать встречу пожарных подразделений и указать место пожара.
Только неукоснительное выполнение достаточно простых правил и мер пожарной безопасности позволит уберечь от пожара.

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве





Просмотров: 1206
Назад к списку новостей

Дата публикации: 16.10.2018 в 10:21

Дата изменения: 24.04.2024 в 09:03

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика