ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

2016

29.12.2016
Итоги Года пожарной охраны !

   Подходит к завершению 2016 год, который был объявлен Годом пожарной охраны. В течении всего года в средствах массовой информации широко освящались события, связанные с пожарной охраной. Отражались  самые яркие события в жизни пожарных спасателей, рассказывалось об истории пожарной охраны, о подвигах, о династиях пожарных спасателей.

29.12.2016
Безопасность во время зимних каникул

 Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.

29.12.2016
Рыбакам на заметку

В декабре на заснеженной водной акватории ранним утром как на буднях, так и на выходных почти всегда можно встретить рыбаков. Подледная рыбалка становится все популярнее с каждым годом. Наиболее востребована среди московских рыбаков Строгинская пойма. Ежедневно на береговую линию Москва - реки в Северо-Западном округе выходит около 200 человек. Выход на заледеневшие водоемы сопрягается определенными рисками, поэтому сотрудниками столичного управления МЧС России регулярно проводятся профилактические патрулирования. Главный государственный инспектор по маломерным судам по городу Москве Владимир Волков называет 7 основных правил безопасной зимней рыбалки.

29.12.2016
Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЮАО г. Москвы

В префектуре Южного административного  округа г.Москвы состоялось заседание Комиссии ЮАО г.Москвы по предупреждению,  ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности,  одним из основных вопросов это «О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов города Москвы в период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова» и «о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Крещенский купаний 19 января 2017 года».

27.12.2016
Столица готовится к новогодним и рождественским праздникам

В Правительстве Москвы под руководством председателя КЧС и ПБ столицы, заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при участии руководителей городских ведомств, служб и префектов административных округов. Главная тема правительственной комиссии – подготовка к новогодним и рождественским праздникам, которая включает в себя ряд вопросов по комплексному обеспечению безопасности.

20.12.2016
Добрые традиции – дети в гостях у пожарных!

Школьники из школы 1862 пришли в гости к пожарным в 24 пожарную часть Южного округа и это стало уже доброй традицией.

20.12.2016
Главное управление МЧС России по г. Москве объявляет конкурс на лучший эскизный проект памятника «Героям-огнеборцам Москвы»

Пожарная охрана столицы насчитывает более 200 лет славного служения на благо жителей города. Пожарные Москвы всегда бесстрашно выступали на борьбу с огненной стихией, нередко рискуя собственной жизнью.

15.12.2016
Без дыма и огня в новогодние праздники

Встреча Нового года всегда сопровождается радостным настроением и весельем. Однако следует не терять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год  – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет комфортно, оставив после себя только приятные воспоминания.

15.12.2016
Безопасность во время зимних каникул

Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.

14.12.2016
Отопительные приборы

С наступлением холодов в столице Управление МЧС по ЮАО еще раз  напоминает, что главные причины  возникновения пожаров в жилых домах – это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам, и установка отопительных приборов.

12345

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика