ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

2016

22.11.2016
Первая помощь при обморожении

В группе риска – дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна. Кроме того, отморозить руки и ноги рискуют люди, страдающие вегетососудистой дистонией, атеросклерозом, другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

17.11.2016
Посмертно награждены московские пожарные, героически погибшие при тушении крупного пожара на востоке Москвы

Указом Президента Российской Федерации № 593 от 07.11.2016 г. орденами Мужества посмертно награждены московские пожарные, героически погибшие при тушении крупного пожара на востоке Москвы.

17.11.2016
Награждение лучших и сильнейших специалистов пожарно-спасательного дела Москвы

18 ноября 2016 г. будут награждены лучшие и сильнейшие специалисты пожарно-спасательного дела Москвы. Торжественная церемония проводится в рамках VIII «Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей "Созвездие Мужества"».

16.11.2016
Профилактическая беседа с представителями культуры

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудник МЧС Южного округа Александр Репников провел профилактическую беседу с сотрудниками Московского областного государственного театра юного зрителя, направленную на соблюдение требований пожарной безопасности.

16.11.2016
Познавательный урок для школьников!

На днях сотрудник МЧС Южного округа Марина Орехова и председатель окружного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Маргарита Мелаш в рамках Года пожарной охраны и месячника безопасности по гражданской обороне провели открытый урок общеобразовательной школе №1034 города Москвы.

16.11.2016
Пятиклашки в гостях у пожарных!

Стало доброй традицией приглашать детей в гости к пожарным. Так на днях школьники ГБОУ «Школа № 975» Южного округа пришли в гости к пожарным 83 Пожарно-спасательной части, расположенную по адресу:  ул. Задонский проезд, д.1, к.3

16.11.2016
Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района Зябликово ЮАО г. Москвы

В управе района Зябликово Южного административного округа г. Москвы состоялось внеплановое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района Зябликово ЮАО г. Москвы, одним из основных вопросов это «О дополнительных мерах по усилению пожарной безопасности в связи с ростом числа пожаров и травматизма людей на территории района».

16.11.2016
Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района Бирюлево Восточное ЮАО г. Москвы

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, увеличением числа погибших на пожарах людей на территории города Москвы, в управе района Бирюлево Восточное Южного административного округа состоялось внеплановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одним из основных вопросов был: «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории района, в жилом фонде, объектах социального значения и потребительского рынка в осенне-зимний период 2016 года».

11.11.2016
Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЮАО г. Москвы

В префектуре Южного административного  округа г.Москвы состоялось заседание Комиссии ЮАО г.Москвы по предупреждению,  ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности,  одним из основных вопросов это «О  состоянии пожарной безопасности  на территории Южного административного округа» .

09.11.2016
Профилактические инструктажи на социально значимых объектах

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода на территории г. Москвы сотрудники МЧС Южного округа продолжают проведение профилактической работы на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика