ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

2016

18.10.2016
Школьникам о Гражданской обороне

В рамках месячника безопасности по гражданкой обороне сотрудник МЧС ЮАО Владимир Исаев побывал в гостях у детей в школе  №  2017,   по адресу: г. Москва, Борисовские пруды, д.11, к.1.

18.10.2016
Профилактический инструктаж с представителями здравоохранения

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода,   сотрудник МЧС Южного округа Сергей Гончаров провел противопожарный  инструктаж с персоналом городской клиническом больницы № 12 им В.М. Буянова, по адресу ул. Бакинская, дом 26, где  обсудили актуальную тему: «Пожарная безопасность в осенне-зимний период».

14.10.2016
Мы всегда рады гостям!

В рамках месячника гражданской обороны и 2016 год объявлен Годом пожарной охраны    школьники из  школы № 1862 пришли в гости в пожарную часть № 24 Южного округа, расположенную по адресу: Варшавское шоссе, дом 40.

14.10.2016
Уважаемые жители нашей столицы!

Пожарные подразделения  Южного  округа  г.Москвы     выезжают  на возгорания на открытых территориях, мусорных контейнерах,  мусоросборниках жилых домов и пала сухой травы.    Только за сутки было  совершено 6  таких выездов.

12.10.2016
Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории Южного округа

В управах районов Южного округа г.Москвы  проводятся  внеплановые заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, одним из основных вопросов это «О дополнительных мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний периода».

12.10.2016
В столичном управлении МЧС обсудили актуальную тему: «Пожарная безопасность в осенне-зимний период»

Количество пожаров в Москве в 2016 году сократилось более чем на 8%. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Лысиков на пресс-конференции: «Пожарная безопасность в осенне-зимний период», прошедшей в пресс-центре ГУ МЧС России по г. Москве при участии Информационного Центра Правительства Москвы.

12.10.2016
24 пожарно-спасательной части 80 лет!

   24 пожарно-спасательная часть является одной из старейших в гарнизоне пожарной охраны города Москвы. Она была основана в 1936 году на территории района Нижние Котлы, сейчас - Нагорного района города Москвы. Общая площадь района выезда пожарной части составляет 15.7 квадратных километров, на которых проживает более 162 000 человек.

12.10.2016
Месячник гражданской обороны

В   ходе проведения  месячника  гражданской обороны  страны,  в 84 год  ее образования,  в Государственном бюджетном учреждении   здравоохранения города Москвы  «ГП №214 ДЗМ», ул.Елецкая, дом 14 было проведено  комплексное тактико-специальное учение по теме: «Приведение в готовность и работа мобильного медицинского отряда в районе применения».

12.10.2016
Учебно-тренировочные сборы общественных поисково-спасательных отрядов

В рамках профессиональной подготовки спасателей-добровольцев на территории учебного полигона для подготовки пожарных и спасателей в Апаринках прошли ХХII открытые учебно-тренировочные сборы общественных поисково-спасательных отрядов.

07.10.2016
Завершился второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Для  москвичей и гостей столицы, в рамках празднования   84 годовщины со дня образования Гражданской обороны развернули  элементы  гражданской обороны на территории административных округов: посты радиационного, химического и биологического наблюдения, сборные эвакуационные пункты для населения, санитарно – обмывочные пункты,  станция специальной обработки одежды,  станция обеззараживания техники, а также пункты выдачи средств индивидуальной защиты и воды.

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика