ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

2016

30.09.2016
В преддверии Всероссийского дня гражданской обороны в столичном главке МЧС прошла пресс-конференция

В пресс-центре Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Информационным Центром Правительства Москвы при участии заместителя начальника ГУ МЧС России по г. Москве Андрея Мищенко и заместителя руководителя Департамента ГОЧСиПБ Михаила Буликина проведена пресс-конференция на тему: «Гражданская оборона России в современных условиях.84-я годовщина со дня создания».

30.09.2016
Молебен в связи с трагической гибелью 22 сентября 2016 года восьми московских пожарных

Сегодня на территории Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве, ул.Чертановская, дом 40 был совершен молебен в   связи с трагической гибелью 22 сентября 2016 года восьми московских пожарных, погибших при тушении пожара на складе в районе Гольяново.

30.09.2016
Учения по безопасности на дорогах прошли успешно!

На территории Южного административного округа Москвы прошли учения по реагированию пожарно-спасательных подразделений с привлечением взаимодействующих экстренных служб на дорожно-транспортные происшествия.

29.09.2016
Экскурсия в защитное сооружение

В преддверии 84-ой годовщины со дня образования гражданской обороны в России, состоялась экскурсия в защитное сооружение, расположенное на территории «Мосгаз». В мероприятии приняли участие представители средств массовой информации и блог-сообщества.

26.09.2016
Открыт счет для оказания помощи семьям погибших в результате пожара на складе в Москве

Открыт специальный счет для оказания помощи семьям пожарных, погибших в результате тушения пожара в здании склада ЗАО «Виктория» 22 сентября 2016 года:

23.09.2016
Ночь с четверга на пятницу – невосполнимая утрата для огнеборцев столицы. Огонь унес жизни 8 наших товарищей.

Бойцы, которые навсегда останутся в нашей памяти, служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собственными жизнями. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

23.09.2016
Наша безопасность, прежде всего, в наших руках!

С наступлением первых холодов жители столицы активно начинают использовать обогревательные приборы, что увеличивает количество возможных возгораний в жилом секторе.

22.09.2016
Итоги работы по обеспечению безопасности жителей столицы в летний период

Летнее время - это период активного отдыха на природе. К сожалению, жители не всегда соблюдают правила безопасного поведения, поэтому иногда это приводит к трагическим последствиям.

21.09.2016
День гражданской обороны

В середине осени Россия празднует День гражданской обороны.

21.09.2016
Звонки на телефоны «01», «101» нередко бывают ложными

Причины у ложных вызовов различные, но чаще всего – это детская шалость. Пожарные и спасатели обязаны отреагировать на любой призыв о помощи. От того, насколько быстро подразделения прибудут на место происшествия, зависят человеческие жизни. Но зачастую бывает так, что пожарные или спасатели приезжают по указанному адресу, а там всё спокойно и ничего не произошло. Это происходит из-за баловства безответственных граждан, чаще всего детей или подростков, которые думают, что удачно пошутили. На самом деле ничего смешного здесь нет. Мало того, что ложные вызовы создают сотрудникам МЧС России лишнюю работу и приводят к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую, так ещё занимают эфир и не дают дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика