ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

2016

21.09.2016
Пожарная безопасность с наступлением холодов

С наступлением холодов начинается активное использование населением электрических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электрическим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электрических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволяет максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

20.09.2016
Юный пожарный

В рамках празднования Года пожарной охраны на базе 32 пожарной части Южного округа, расположенной по адресу: ул. Газопровод, д. 6Г были проведены отборочные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек Дружин юных пожарных (ДЮП) Южного административного округа.

20.09.2016
Захламленный балкон – причина возникновения пожара

Захламленные балконы  не способствуют уменьшению пожаров.     Пожары на балконах происходят в основном, от брошенных с вышерасположенных этажей непогашенных спичек и окурков. Ведь даже случайно залетевший на балкон окурок может стать причиной сильного пожара!

20.09.2016
Школьникам о пожарной безопасности

Сотрудник  МЧС Светлана Овсянникова вместе с пожарными 106 пожарной части Южного округа Павлом Скутельниковым и Алексеем Шевченко побывали в гостях у детей  в  школе  №  1623,   по адресу: Варшавское шоссе, дом 126 А.

16.09.2016
Пожарная безопасность в осенне-зимний период

Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует помнить, что пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

15.09.2016
Если загорелся автомобиль

За сутки на территории Южного округа произошло загорание двух автомобилей.

14.09.2016
Открытие музея пожарной охраны

В Управлении по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве на базе 106 пожарной части, расположенной по адресу: ул.Чертановская, дом 40 открылся музей пожарной охраны.

14.09.2016
Рекомендации по пользованию отопительными приборами

Скоро наступит  отопительный сезон . Главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам, недостатки конструкций и установка отопительных приборов.

14.09.2016
В гостях у школьников

Сотрудники   МЧС Южного округа в рамках проведения  «Месячника безопасности» и «Года Пожарной охраны»  в школах округа провели более 200 занятий на противопожарную тематику. Также отрабатывались планы эвакуации в случае возникновения  пожара или чрезвычайной  ситуации.

12.09.2016
С Днем города дорогая столица!

Давным-давно возле изгиба реки появился древний город Москва, первое упоминание о котором в летописи датируется 1147 годом. Появление названия города, как и названий многих городов мира, связано с именем реки Москвы, которая носила это имя задолго до появления поселения.

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика