ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

2016

18.07.2016
Безопасность ребенка в квартире

Самое главное правило, когда ребенок остается один в квартире –  всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть физически ему недоступно! Конечно, лучше не оставлять одного ребенка дома, но если все же вы отлучились пусть только минут на 10 стоит прислушаться к следующим рекомендациям.

18.07.2016
Правила вызова пожарной охраны

Помните, что самое страшное при пожаре – растерянность  и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное  место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.

18.07.2016
Государственный пожарный надзор

Сегодня 18 июля Государственный пожарный надзор отмечает свою 89-ю годовщину. Именно в этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР», в котором были впервые законодательно закреплены основополагающие функции ГПН.

15.07.2016
Береги лес!

Летние пикники, походы и отдых на природе зачастую не обходятся без приготовление пищи на костре или мангале. Отправляясь в лес на отдых, помните, что разведение костров, розжиг мангалов разрешается не всегда и не везде. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах налагаются штрафы за разведение костров на природе, также штраф можно получить за поджог травы и мусора.

15.07.2016
Как себя вести во время жары

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве советует населению  по возможности, максимально ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, выполнять работу, требующую физических усилий, в утреннее или вечернее время.

15.07.2016
Безопасное поведение на воде детей

Управление МЧС по Южному округу напоминает родителям, бабушкам и дедушкам  правила безопасного поведения на водоемах детей.

15.07.2016
Памятка грибникам

Для сохранения собственной жизни необходимо помнить об опасности походов в лес.

15.07.2016
Двери пожарных частей открыты для всех!

  Сотрудник МЧС ЮАО посетила детский клуб «Варвара Стрит», расположенного по адресу ул. Чертановская, д. 32, корп. 2.

13.07.2016
Тепловой удар

На смену дождей в  Москве установилась  жаркая  погода, поэтому  тепловой удар может случиться даже в помещении, если температура воздуха в помещении  30 градусов и выше. Особенно опасна высокая температура в цехах с опасными и вредными условиями труда. Но и офисные работники не застрахованы получить тепловой удар на рабочем месте. При тепловом ударе перегревается все тело.

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика