ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

2016

21.04.2016
Травяной пал

Травяной пал - это такой же пожар, как и любой другой. А пожар проще предотвратить, чем потушить. И это значит, что необходимо отказаться от практики поджигать весной сухую траву и изменить отношение людей к травяным палам. Для этого требуются слаженные и осознанные действия со стороны органов власти и местного самоуправления, сельскохозяйственных и лесохозяйственных организаций, ответственность и осторожность со стороны граждан.

21.04.2016
Весенне-летний пожароопасный сезон

Теплая погода для жителей нашего мегаполиса является стартовым флажком для открытия дачного сезона, наведения порядка на приусадебных участках и начала активного отдыха на природе. С приходом весенне-летнего сезона ежегодно осложняется обстановка, связанная с возгораниями и пожарами в лесных массивах, садоводческих товариществах.

20.04.2016
30 лет катастрофе на Чернобыльской АЭС

Авария на Чернобыльской АЭС, Катастрофа на Чернобыльской АЭС, Черно́быльская авария, в СМИ чаще всего употребляется термин Чернобыльская катастрофа — разрушение 26 апреля 1986 года четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции.

19.04.2016
Профилактические мероприятия

В преддверии празднования «Светлой Пасхи» 01 мая 2016 года сотрудники МЧС ЮАО совместно с сотрудниками полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на усиление пожарной безопасности в храмах и церквях округа.

19.04.2016
Первоклашки в 24 пожарной части Южного округа!

В рамках празднования Года пожарной охраны первоклашки из школы № 1862 побывали в гостях в 24 пожарной части Южного округа, по адресу, Варшавское шоссе, дом 40.

Безопасность в быту!

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве напоминает жителям столицы, что надо делать если загорелся электроприбор:

Лесопарковые зоны

С наступлением теплых дней существенно увеличивается количество горожан, отдыхающих на природных территориях. Но некоторые жители и гости столицы, невзирая на запреты, разводят костры, ставят мангалы. В результате открытый огонь используется бесконтрольно, в неприспособленных для этого местах, что может привести к возникновению природного пожара.

Герои Чернобыльской АЭС

В 1986 году Леонид Телятников работал начальником пожарной части Чернобыльской атомной станции. Уже через несколько минут после взрыва он вместе с командой, состоящей из 29 пожарных, помчался на станцию.

Курение - причина пожара.

За три месяца  текущего года произошло 68  пожаров на территории Южного округа  и конечно больше всего происходит в жилом секторе, самая распространенная причина – это неосторожное обращение с огнем, в основном – курение .  

Лед тает

С приходом весны лед начал быстрее таять. Толщина льда на прудах нашей столицы составляет пока в среднем от 28 до 50 сантиметров.  В основную группу риска  входят,  конечно,  рыбаки и дети.

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика