ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Чертановская межрайонная прокуратура разъясняет

25.12.2023
Координационная деятельность по борьбе с терроризмом

Координация деятельности по противодействию терроризму на региональном уровне, во всех субъектах Российской Федерации сформированы антитеррористические комиссии (далее - АТК) и оперативные штабы (далее - ОШ) в составе руководителей региональных органов власти, наделенные полномочиями в области противодействия терроризму.

25.12.2023
Терроризм как одна из наиболее агрессивных разновидностей экстремизма

Терроризм как одна из наиболее агрессивных разновидностей экстремизма относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает разнообразные формы и угрожающие масштабы.

25.12.2023
Признаки, сущность и угрозы экстремизма и терроризма. Общегосударственная система противодействия терроризму в Российской Федерации

Экстремизм стал одной из наиболее сложных социально-политических проблем современных обществ и государств. Это связано в первую очередь с многообразием его проявлений (наиболее опасное — терроризм). Они подрывают общественную безопасность и территориальную целостность, создают реальную перманентную угрозу миру, безопасности и устойчивому развитию, основам конституционного строя, межнациональному, межконфессиональному и социальному согласию.

25.12.2023
Гражданское общество в противодействии экстремизму и терроризму

Особенностью нашего времени является глобализация социальных процессов, вовлечение в них большого количества групп людей разных мировоззрений и культур.

25.12.2023
Карту москвича стало возможно оформить на дошкольника семи лет

Карта москвича дает право на льготный проезд в городском транспорте, может использоваться в качестве полиса ОМС, единого читательского билета в библиотеках Москвы, а также по ней можно получить скидки на товары и услуги партнерской сети.

25.12.2023
За публичное оправдание и пропаганду экстремизма предлагается ввести уголовную ответственность

Под публичным оправданием экстремизма инициаторы предлагают понимать публичное заявление о признании идеологии и практики экстремизма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

25.12.2023
Страхование имущества от террористических рисков или диверсии предлагается включить в правила добровольного страхования имущества

Автор инициативы депутат Госдумы Владислав Резник предлагает включить в правила добровольного страхования риска утраты (гибели), недостачи или повреждения имущества (страхование имущества) также страхование от террористических рисков или диверсии.

25.12.2023
ФНС России напоминает об оплате имущественных налогов за несовершеннолетних детей

Несовершеннолетний признается налогоплательщиком, если является собственником жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости. Оплачивать налоги за него могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица.

25.12.2023
Правила сдачи ГИА для выпускников за рубежом предлагают сохранить в 2024 году

Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 28 ноября 2023 года1. Там же представлен более подробный проект совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора.

25.12.2023
Школьникам запретили пользоваться личными телефонами на уроках

Такой запрет предусмотрен в числе поправок, которые сегодня утвердил Президент РФ Владимир Путин (Федеральный закон от 19 декабря 2023 г. № 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»).

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика