ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

2018

10.05.2018
Детская шалость с огнем

Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.

10.05.2018
Пожарная безопасность в многоквартирном доме

Для поддержания противопожарного режима в домах повышенной этажности каждый собственник квартиры и квартиросъемщик должен знать и строго соблюдать следующее

10.05.2018
Правила безопасного использования бытового газа

Обычный бытовой газ может стать причиной очень сильного отравления.

07.05.2018
Воздушный мониторинг в пожароопасный период будут осуществлять 26 беспилотников столичного МЧС

В связи с устоявшейся теплой погодой, увеличивается число отдыхающих в парках, природных и озелененных территориях, а также на водной акватории столицы. Личный состав Главного управления МЧС России по г. Москве будет работать в усиленном режиме несения службы.

07.05.2018
Профилактические мероприятия

Инспекторами 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве в минувшие выходные в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское» организованы профилактические рейды с целью выявления случаев несанкционированного сжигания мусора, пала травы и сгораемых отходов, а также информирование населения о мерах пожарной безопасности и о правилах поведения на отдыхе.

07.05.2018
Пал сухой травы

С наступлением весны приобретает актуальность проблема стихийного сжигания сухой травы. Тёплая и ясная погода приводит к повышению пожарной опасности. В связи с этим увеличивается опасность возникновения природных пожаров.

07.05.2018
Памятка по пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

Внимание! Наступил весенне-летний пожароопасный период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, работа на своих приусадебных участках – всё это позволит отвлечься от долгой зимы. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожара.

07.05.2018
Чтобы пикник принёс только радость

Погода радует солнцем и теплом - самое время отправиться на пикник. Огромное количество отдыхающих создает угрозу появления очагов лесных пожаров. Для того, чтобы ваш отдых не был испорчен, соблюдайте меры предосторожности.

03.05.2018
Командно-штабные учения по практической отработке действий по тушению природного пожара состоялись сегодня на территории Новой Москвы

В масштабной тренировке, прошедшей под руководством Председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Москвы Петра Бирюкова, приняли участие подразделения столичного управления МЧС России, Департаментов комплекса городского хозяйства, подведомственных им организаций, префектур административных округов.

27.04.2018
ГУ МЧС России по городу Москве провело пожарно-тактические учения на большой спортивной арене комплекса "Лужники"

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 в Лужниках состоялись учения, целью которых являлась отработка действий личного состава пожарно-спасательного гарнизона Москвы на объекте с массовым пребыванием людей. Кроме того, было отработано взаимодействие личного состава с обслуживающим персоналом спортивного объекта, городскими службами, волонтерами и полицией при организации эвакуации людей и организации тушения пожара.

Наша страница ВК 

Наш канал в Телеграмм  

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика